«Внимание! Говорит Москва...» Слова, которые 85 лет назад разделили жизнь миллионов людей на «до» и «после».
«Внимание! Говорит Москва...» Слова, которые 85 лет назад разделили жизнь миллионов людей на «до» и «после».
22 июня - День памяти и скорби. Дата, которая глубокой раной отозвалась в сердце каждой семьи. Вчера во всех населённых пунктах муниципального округа Эгвекинот прошла памятная акция, объединившая поколения.
В каждом селе Иультинского района зажглись Свечи Памяти. Жители Амгуэмы, Ванкарема, Конергино, Нутэпэльмена, Рыркайпия и Уэлькаля возлагали венки к мемориалам и запускали в небо белые шары - как символ чистых душ тех, кто не вернулся с той страшной войны.
В Эгвекиноте главным местом памяти стал Обелиск погибшим лётчикам - героям АЛСИБа.
Воспитанники спортивно-патриотического клуба «ШТАР» несли почётный караул у Вечного огня.
Ведущие напомнили о бессмертном подвиге советского народа, о тех, кто сражался на передовой, и тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу.
Перед собравшимися выступила Глава муниципального округа Эгвекинот Наталья Зеленская. Она отметила важность сохранения исторической правды и передачи памяти о подвиге предков будущим поколениям.
В 12:15 по московскому времени (когда на Чукотке уже был поздний вечер) наш район замер. Вместе со всей страной более 300 его жителей почтили память героев Общероссийской минутой молчания. Это были мгновения глубокого единения с великой историей нашей Родины.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: