22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война.
22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война. Этот день стал одной из самых печальных дат в истории страны, когда фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В результате войны, длившейся 1418 дней, страна понесла огромные потери — около 26,6 миллиона человек, а также значительные разрушения, которые затронули 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень.
В МАУК «ЦД и НТ МО Эгвекинот» во всех отделах и секторах провели торжественные мероприятия, Всероссийские акции «Минута молчания», «свеча памяти».
Долг нынешнего и будущих поколений заключается в том, чтобы защитить и сохранить историю, а также память о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа. Мы должны помнить о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, чтобы жить под мирным небом.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: