В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню музеев.
В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню музеев. Международный день музеев – это отличный повод заглянуть в удивительные залы, где оживает история, искусство и наука. Каждый музей – это не просто коллекция экспонатов, а целая вселенная, где можно узнать о великих открытиях, вдохновиться шедеврами или почувствовать атмосферу другой эпохи.
Наши учащиеся познакомились с историей этого праздника, узнали, почему он так важен для всего мира и как музеи помогают сохранять культурное наследие. В 1-9 классах были проведены познавательные беседы на музейные темы. Особое внимание уделили интерактивным выставкам — школьники совершили виртуальные экскурсии по знаменитым музеям мира, увидели уникальные экспонаты. Ребята "побывали" в Эрмитаже, Лувре, Британском музее и даже в загадочных подводных музеях. Ребята 1, 3 класса посетили школьную музейную выставку. В ходе, которой, познакомились со всеми экспозициями музея, узнали много интересного из истории нашего родного края. Они увидели предметы быта, старые фотографии, награды. Каждый предмет – это маленькая история, которая оживает на глазах. Экскурсия получилась очень познавательной.
Музеи – это не просто хранилища древностей. Они учат нас ценить историю, искусство и культуру. А ещё – вдохновляют на новые открытия!
Благодарим всех участников и педагогов за интерес к культуре и новым знаниям!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: