Есть у нас добрая традиция – поздравлять с Днём Победы тех, кого мы называем «дети войны»
Есть у нас добрая традиция – поздравлять с Днём Победы тех, кого мы называем «дети войны»
И в этом году, накануне великого праздника Победы, в муниципальном округе Эгвекинот прошла добрая и важная акция. 6 мая представители Администрации и социальных служб навестили жителей района категории «дети войны».
Внимание уделили 13 виновникам акции, проживающим в Эгвекиноте, Уэлькале и Рыркайпии. Каждому из них вручили праздничные подарки и продуктовые наборы. Но, наверное, самым ценным для пожилых людей стали не подарки, а само общение и искренние слова благодарности.
В Эгвекиноте к поздравлениям присоединились воспитанники Центра дополнительного образования. Ребята подготовили трогательную программу: читали стихи и говорили слова признательности тем, чьё детство было опалено войной. Видеть, как современная молодёжь с почтением относится к старшему поколению - бесценно.
«Дети войны» - это люди, на чью долю выпали нечеловеческие испытания, ранний труд и лишения. Наш долг - окружить их теплом и показать, что их стойкость и жизненный путь являются для нас примером.
Мы благодарим каждого ветерана за мирное небо и жизненную мудрость. Крепкого вам здоровья и долголетия!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: