Сегодня, 17 апреля, родители выпускного класса приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Инициатором данного мероприятия является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в этом году акция проходит в десятый раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Как отмечают специалисты, при подготовке к экзаменам огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Роль семьи, родителей в такой сложный для учащихся период невозможно переоценить.
У нас все по- настоящему! Явка - 100 процентов: 3/3. Мы постарались воссоздать для родителей, участников ЕГЭ, все условия реальной процедуры. Как говорится, от А до Я. Уже у входа в ППЭ- 20 Клевно В В., организатор вне аудитории, проверил у родителей документы, для обеспечения безопасности участников и предотвращения нарушений порядка проведения испытаний использовался металлоискатель. Руководитель ППЭ Клевно Т.В. поприветствовала родителей и провела краткий инструктаж. Поляков А.С., технический специалист, продемонстрировал все этапы прохождения экзамена: от печати КИМа и его заполнения до упаковки материалов.
В ходе пробного ЕГЭ взрослые познакомились, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3,5 часа, а на более сжатое время -30 минут. Даже такой формат дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
В этом году родители смогли проверить свои знания по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Учитель русского языка и литературы и классный руководитель 11 класса Жаркова Д.С. рассказала о том, на что необходимо обращать внимание выпускникам при подготовке и сдаче единого государственного экзамена по русскому языку, предложила родителям практиковать дома совместную работу с детьми по подготовке к ГИА.
Администрация школы благодарит родителей 11 класса, которые нашли время для участия в акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: