В период с 04 по 08 мая в нашей школе прошли уроки памяти «Георгиевская лента-символ воинской славы».
В период с 04 по 08 мая в нашей школе прошли уроки памяти «Георгиевская лента-символ воинской славы». Георгиевская лента во все времена олицетворяла доблесть защитников нашего Отечества.
Учащиеся 1-9 классов узнали об истории появления и становления символа воинской славы – Георгиевской ленты. Ребятам говорили о значении цветов (дым и пламя), особое внимание уделили правилам ношения ленточки. Самое главное учащиеся поняли, как важно передавать правду о войне из поколения в поколение.
Поэтому в настоящее время символ не утратил своей значимости, напротив, становится все популярнее и ценнее в рамках сохранения исторической памяти.
Мы помним! Ничто не забыто, никто не забыт!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: