Во вторник ученики начальных классов отправились на увлекательную и познавательную экскурсию в пожарную часть.
Первым делом школьники познакомились с настоящими героями — пожарными. Особое впечатление на всех произвёл внешний вид спасателей. Особенно девочек заинтересовал вопрос: «А не тяжело ли носить на себе столько снаряжения?» Пожарные с улыбкой объяснили, что форма хоть и весит немало, но к ней быстро привыкаешь, ведь безопасность превыше всего.
Ребятам рассказали о работе пожарных, напомнили основные правила пожарной безопасности. Но самым ярким впечатлением, конечно, стало знакомство с техникой: каждый по очереди посидел в настоящей пожарной машине.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: