В рамках проведения Декады ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
В рамках проведения Декады ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов... и с целью сохранения и передачи молодому поколению памяти о трагедии мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны, обучающиеся МБОУ "ЦО с. Конергино» присоединились к Региональной киноакции «Молодым хранить память».
10 апреля учащиеся 7-9 классов посмотрели видеофильм «Иди и смотри» (1985г.), режиссера Э.Климова. Один из самых пронзительных фильмов о войне, показывающий ужасы нацистской оккупации глазами подростка. Фильм основан на документальных материалах о трагедии белорусской деревни Хатынь. После просмотра было организовано обсуждение в формате "вопрос-ответ" по намеченному плану. Художественный фильм оставил неизгладимый след в душе ребят. Мероприятие было направлено на углубление знаний молодежи о трагических событиях прошлого, а также на формирование у них чувства ответственности за сохранение исторической памяти.
Память о трагических событиях прошлого играет ключевую роль в формировании идентичности и сознания общества, особенно в условиях глобализации. Важно помнить, что история — это не только факты и даты — это живые свидетельства людей, которые пережили эти события. Акция «Молодым хранить память» призвана напомнить нам об этом и вдохновить новое поколение на активное участие в сохранении исторической памяти для будущих поколений.
СОХРАНИМ ВМЕСТЕ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ ДЛЯ БУДУЩЕГО!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: